Нарост - это нормально?
Консультация
Здравствуйте! Мне 17 лет. Первый раз был 3 месяца назад. Боли не было вообще, только вначале. Думает, что уже тронутая и скандалы были из- за вранья даже. На протяжении всего времени так же больно только вначале. Но у меня какой- то нарост. И я не понимаю. Это связано с девственной плёвой или это болезнь. Маме не скажу, убьет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
Достоверно определить, что это за "нарост" возможно только после очного гинекологического осмотра на кресле. Поэтому рекомендую Вам обратиться на прием к детскому врачу акушеру- гинекологу.
Наличие или отсутствие кровянистых выделений из половых путей во время первого полового акта не является точным показателем повреждения девственной плевы и дефлорации, при первом половом акте девственная плева может растягиваться.