Зачатие
Консультация
Не получается забеременеть, стараемся с мужем в течении 5 лет, я проверялась- здорова, муж категорически отказывается говорит что здоров на 100%, подскажите пожалуйста что делать
Ответы врачей
Здравствуйте, Танюша
Без обследования Вашего супруга ( необходим результат спермограммы) нельзя точно знать о причине бесплодия. Даже если у Вашего супруга есть дети , это не дает гарантии, что на сегодняшний день у него все хорошо с фертильностью. Найдите слова, чтобы убедить своего супруга обследоваться. Зачатие это процесс в котором участвуют два человека. Ответственность за отсутствие беременностей лежит на обоих.
Обследоваться надо и мужчине и женщине.
5 лет это уже большой срок. Начните предпринимать меры для лечения бесплодия, тем более, что в настоящее время и мужское и женское бесплодие лечится хорошо.