Меланома?
Консультация
Добрый день, у меня есть такие симптомы как ассиметрия родинки и неоднородная ее окраска ( чернопепельная родинка, и от нее растет рядом серое образование ) эта родинка имеет уплотнение, плотная на ощупь , является ли она меланомой? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
Если новообразование изменило цвет, форму, размер - это повод для скорейшего обращения к дерматологу или онкодерматологу. Только после очного осмотра с помощью дерматоскопа можно дать ответ. Но в вашей ситуации я бы рекомендовала Вам удалить данное новообразование хирургическим иссечением на границе со здоровой тканью с последующей гистологией( исследованием на клеточном уровне - чтобы исключить онкологию).
Только после получения результатов гистологии можно точно знать, какое это образование.