Тяжело дышать
Консультация
Может есть у вас вызов врача на дом в Новомичуринск? Тяжело дышать, кашель сильный. Делали сегодня ренген, и сдали кровь пьём антибиотик второй день. Как облегчить дыхание?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Лариса
Причин задышка достаточно много- скопление эксудата между лёгкими и плеврой, отёк лёгких, сердечная недостаточность, пневмония, обструктивный бронхит и др. В каждом случае назначается определённое лечение.
Если на фоне антибиотиков нет положительной динамики + появилась задышка, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту или пульмонологу, сдать повторно развернутый анализ крови, провести аускультацию грудной клетки. После всего доктор сможет правильно откорректировать лечение