Продолжительные колики в области сердца.. уже в течении трёх часов. Три часа назад было выпито 25капель корвалола. Колики не прошли. Можно ли выпить корвалмент. Или чем ещё можно убрать боль
Консультация
Три часа назад начались колики в области сердца. Было выпито 25капель корвалола. Колтки продолжаются все- равно.. Можно ли выпить корвалмент????
Ответы врачей
Здравствуйте, Мила
Запомните, пожалуйста, что боль при стенокардии и боль при невралгии отличаются. Да, бывает редкие нетипичные случаи, но в большинстве случаев можно отличить (даже самому пациенту) эти боли. Итак боль при стенокардии или инфаркте:
- возникает на фоне физической нагрузки или сразу после нее (это может быть ходьба, уборка по дому, подъем по лестнице, стресс и т. д);
- носит давящий, жгущий характер (как будто утюг в груди приложили);
- локализуется за грудиной, в левой руке, шее, или в области солнечного сплетения;
- проходит в покое или после приема нитроглицерина.
Корвалол, валидол - это препараты, которые не помогает при сердечных болях, они лишь снимают напряжение, если боли вызваны стрессом или эмоциональным перенапряжением, при этом нет ишемии миокарда.