Температура не спадает
Консультация
Мне 50 лет, пришла с работы в час и стало плохо, утром думала давление выпила мочегонное и лизиноприл, в час померила температуру 38,6 и не могу сбить пила терафлю и использовала свечи цефекон н, но она только поднялась до 38,9, что мне делать, ужасное чувство тошноты и бросает в дрожь
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Температуру можно сбывать жаропонижающими препаратами на основе парацетамола или ибупрофена ( Нурофен), можно их чередовать. Если не помог ни один, ни другой, то рекомендую Вам вызвать скорую помощь.
Важно не одеваться тепло, а наоборот раскрыться, приложить холод на конечности.
Обязательно нужно обратиться на очный осмотр к терапевту и сдать развернутый анализ крови ( для выявления этиологии болезни), клинический анализ мочи, провести аускультацию грудной клетки. От результатов осмотра и обследования будет зависеть тактика лечения.