Сыпь
Консультация
Здравствуйте! У моего сына пошла сыпь немного по животу и прямо припухлости на шее. Не чешится, температуры нет, прыщи не выделяют жидкости. чем можно полечить, или только к доктору?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Ваше фото изучено, но его качество не даёт возможности адекватно оценить характер элементов. Для точного постановления диагноза нужно тщательно собрать анамнез, провести осморт под дерматоскопом, при дневном свете, сдать развернутый анализ крови.
Больше похоже на аллергическую реакцию на медикаменты, продукты питания.
В любом случае рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, после осмотра и обследования доктор сможет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.