Язва
Консультация
Здравствуйте а какое лечение назначают при язве желудка и 12перстной кишки
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
По предоставленной информации у вас имеются признаки воспалительного процесса органов брюшной полости.
Вам необходим подбор максимально эффективной терапии, подбор терапии осуществляет врач гастроэнтеролог после очного осмотра пациента.
Одной из причин появления данного заболевания является инфицирование helicobacte r pylori.
Медикаментозную терапию начинают с 10 - 14 дневного 3 - х компонентного курса эрадикации (амоксициллин, клацид, ипп) с последующим 3 - 4 недельным курсом антисекреторных препаратов (ингибитор протоновой помпы - рабепрозол), пробиотики (линекс, максилак в течение 4 недель) через 4 - 6 недель после завершения курса эрадикации проводят контроль ее эффективности - дыхательный тест - хелик - тест.