Хочу похудеть
Консультация
Здравствуйте! Мне 25, вешу 72-75 то 72 то 75.
Хочу похудеть до 65. Мой рост 169.
Как похудеть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лена
Самым безопасным и эффективным методом снижения веса является правильное сбалансированное питание, учитывающее ваши индивидуальные особенности. Для этого стоит изменить образ жизни и наслаждаться тем, как вы меняетесь. Этот метод снижения веса медленный, но при нем организм не так испытывает стресс потери лишних кг.
Для расчета суточной потребности в калориях, белках, жирах и углеводах необходимо знать: рост, вес, пол, возраст, характер физической активности. После расчета сократите полученные показатели на 20%, это и будет та цифра КБЖУ, придерживаясь которых вы медленно, но без вреда для организма похудеете. При этом будете вести активный образ жизни, пить много воды и спать не менее 7 часов в сутки.