Зубная боль
Консультация
Скажите пожалуйста , у меня нарывает зуб опухла щека я кормлю ребёнка грудью можно ли мне идти в больницу вырывать зуб не навредит ли это грудному вскармливанию.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Вы без опасений можете идти лечить или вырывать зуб, ни ребенку, ни вашей лактации это не навредит. Современные препараты обезболивания при удалении зубов (ультракаин и подобные препараты, при условии отсутствия острой реакции у вас) , а также антибиотики применяемые при лечении зубов, как правило, совместимы с грудным вскармливанием. Если острой реакции или аллергии у вас на препараты обезболивания при удалении зубов нет, то кормить можно сразу, не прерывая грудное вскармливание, ничего не сцеживая и не ограничивая ребенка в прикладываниях.