Отслойка плаценты
Консультация
Здравствуйте! У меня вторая беременность, 5 недель. Сегодня сделала узи, показало большую отслойку. Но не кровит и живот не болит, записалась к врачу но только на 8, вся на нервах можно ли сохранить беременность. Фото узи высылаю Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
На данном этапе, учитывая большую отслойку плодного яйца, необходимо начать гормональную поддержку беременности, при возникновении кровянистых выделений - симптоматическую гемостатическую терапию, динамическое наблюдение, также необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза в динамике для уточнения состояния ретрохориальной гематомы.
Вам необходимо исключить физические нагрузки, поднятие тяжестей, половую жизнь.