Джес
Консультация
Не выпила 24 таблетку Джеса, забыла про это и начал пить неактивные таблетки как обычно, будет ли сбой месячных и какова вероятность забеременеть???
Препарат: Джес
Ответы врачей
Здравствуйте, Арина
Продолжайте прием неактивных таблеток, на следующий день после приема последней неактивной таблетки необходимо начать прием новой упаковки препарата. Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, то нет необходимости в дополнительном предохранении, в противном случае необходимо дополнительное предохранение в течение семи дней.
Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения. В данной ситуации вероятность беременности есть, оценить степень вероятности не представляется возможным, так как это зависит от слишком большого числа факторов.