Высыпания и зуд на теле
Консультация
Здравствуйте.... помогите пожалуйста... высыпания и зуд начались неделю назад перед новым годом... сейчас праздники не могу попасть к врачу на прием до 9- го января... сил больше нет.... пузырчатые покраснения и сильный зуд на руках, ногах, немного на спине и шее
Ответы врачей
Здравствуйте, Людмила
Если на данный момент у вас имеются проявления аллергии, то показаны антигистаминные препараты для снятия зуда, высыпаний. Можно принять Лоратадин, Диазолин, Супрастин, Эдем и так далее. Также нужен прием сорбентов через несколько часов после антигистаминных (вместе сорбенты с другими препаратами не пьются).
Но данное лечение только облегчит симптомы. Но вы должны понимать, что нужно искать причины и их устранять (например , устранение животных, пыльцы, и так далее с другими аллергенами).
Назначение ГКС (гормональная терапия) назначается только аллергологом либо другим врачом по показаниям. Поэтому вам обязательно нужно быть под наблюдением у аллерголога и дообследоваться. Точную схему лечения (откорректированную) врач назначит исходя из дополнительных анализов.
Если ваше самочувствие ухудшается - вы имеете право вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар. Либо самостоятельно обратиться за медпомощью.