Пропал огразм
Консультация
Здравствуйте.
Мне 21 год, был мёд аборт год назад. Пила 2 месяца Линдинет 20, потом перерыв был, после 2 месяца использовала кольца Новаринг для контрацепции. Пропал оргазм, его нет не при самостоятельном ублажении ни при сексе, на этом фоне я очень переживаю. Может ли отсутствие оргазма быть из за нарушения гормонального фона? Или это только нервное?
Препарат: Линдинет 20
Препарат: Новаринг
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Да, данное состояние может быть связано с нарушением гормонального фона, а также может быть связано с приемом кольца Новаринг. Поэтому вы можете обратиться к вашему лечащему гинекологу и проверить ваш гормональный фон. Анализы на гормоны сдаются не во время приема Новаринг, так как при приеме кольца реальная картина гормонального фона будет стертая.
Рекомендую вам обсудить дальнейшие ваши действия с вашим гинекологом.