Беременность
Консультация
Здравствуйте. Задержка 5 день. Тесты показывают 2 полоски. Не защищённый ПА был в середине декабря. Или чуть позже. ХГЧ сегодня показал 47,6. Может ли быть это беременность, чтоб показала так рано? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алсу
Да, это беременность, самое начало. Дело в том, что ХГЧ начинает расти с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Для того , чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Поэтому ХГЧ нужно определять на 10-12 сутки предполагаемого оплодотворения.
Так что результат анализа точный, он говорит о наступившей беременности.