После полового акта чувствую дискомфорт, что делать?
Консультация
Я сдавала анализы в женской консультации (урогенитальный соскоб). Вот результаты :
Биовары Ureaplasma species (U. urealyticum, U. parvum) - PARVUM
Ureaplasma species полукачественный - 10^4-10^5.
Я хотела узнать что это значит.
Мне сказали что это инфекция которая передаётся половым путём, и что нужно проходить парное лечение. То есть, пока полностью не вылечиться с партнёром, нельзя заниматься сексом?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Уреаплазма - условно- патогенная флора.
Если титр уреаплазмы 10*4 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение.(титр 10*4 КОЕ/мл и выше вызывает заболевание и воспалительные процессы в моче- половой системе).
Если вы планируете беременность, то уреаплазму лучше вылечить при любых титрах, так как эта бактерия вызывает часто выкидыши и внутриутробное инфицирование плода, а у мужчин простатит через несколько лет.
Если имеется воспалительный процесс при осмотрев зеркалах и в мазках, то лечение необходимо.
Желательно сделать на определение чувствительности возбудителя к антибиотикам (антибиотикограмма), тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Лечатся оба партнера обязательно, так как возможно повторное заражение. Во время лечения исключить половой акт и оральный половой акт .
Схему лечения назначает только врач исходя из ваших обследований и осмотра.