Дисплазия шейки матки
Консультация
У меня ВПЧ 16 типа. Была дисплазия 3 стадии, сделали конизацию, по анализам обнаружили рак о стадии. пролечили, повторный анализ на ВПЧ ещё не сдавала. Партнёр анализы не сдавал. Вопрос, что может быть если я с ним буду вступать в половой контакт?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
При половых контактах, если Ваш половой партнёр также является носителем данного штамма вируса папилломы человека, возможно Ваше повторное реинфицирование, что может спровоцировать повышение у Вас вирусной нагрузки.
Также Вы, в свою очередь, можете стать причиной заражения вирусом папилломы человека 16 типа для Вашего полового партнёра, если до этого он не являлся носителем или не имел клинические проявления папилломовирусной инфекции.