Аллергия во время приема антибиотика?

Консультация

Может ли после антибиотика Сумамед гореть лицо и пошла сыпь по телу мелкая? Нормально ли это?

Препарат: Сумамед

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
Аллергия во время приема антибиотика? — медицинская консультация врача на тему дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Ответы врачей

врач онлайн
Мои консультации — 5699
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Татьяна

По предоставленной информации анамнеза заболевания у пациента проявилось побочное действие антибактериального препарата (сумамед).
В лечении рекомендую проведение коррекции в терапии лечащим врачом (замена антибактериального препарата), прием  антигистаминного препарата (зиртек, эриус), прием энтеросорбента (энтеросгель), прием пробиотика обязательно (линекс форте, бак - сет) в течение 4 недель.

2019-01-06 13:35:41
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image