Покраснение глаз, и появление серых пятен
Консультация
Здравствуйте, никогда не имела проблем с глазами, зрение хорошее, но вот после простуды глаза покраснели, появились серые пятна, чувствуется дискомфорт, что это может быть и как это лечить
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
У нас много обращений именно после простудных заболеваний. Возбудитель вирусной инфекции переходит на слизистую оболочку глаз через несколько дней после начала заболевания. При этом может краснеть и слезиться только один глаз, но через 1 - 2 дня неизбежно присоединяется второй глаз.
Лечение нужно начинать как можно быстрее, это позволит избежать осложнений. 7 - 8 дней в оба глаза капайте - левомицетин или тобрекс - 5 - 6 раз в день по 2 капли и через 5 минут - офтальмоферон - 5 - 6 раз в день по 2 капли.