Аллергический ринит у ребенка 6 лет
Консультация
Здравствуйте! У ребенка 6 лет аллергический ринит- течет нос и чихи! Частые отиты... Побывали у аллерголога. Назначение- мометазон(морезон(его мы применяли уже), морис, назонекс(его больше врач рекомендует)), кетотифен, бронхо- мунал! Два последних пугают, особенно кетотифен! Подскажите, стоит их давать, чтобы не навредить? Хочется помочь ребенку справиться с ринитом. Второе лекарство вызывает сонливость, а ре посещает школу. Нормально ли это?
Препарат: Бронхо-Мунал
Препарат: Кетотифен
Препарат: Назонекс
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
По предоставленной информации у ребенка присутствуют признаки аллергической реакции организма.
Пациенту подобрана соответствующая адекватная терапия, со своей стороны рекомендую к приему местный глюкокортикостеройдный препарата (назонекс в течение 1 месяца), проведение регулярного туалета полости носа (используя солевые растворы - аква марис), прием антигистаминного препарата (эриус в течение месяца), прием антилейкотриенового препарата - сингуляр в течение 3 месяцев, исключение контакта с аллергеном.
Спасибо! А кетитофен безопасен для ре или нет?
Кетотифен - антигистаминный препарат, в побочном эффекте препарата возможно появление седативного эффекта.
При приеме препарата соответсвенно назначению врача, препарат должен переноситься хорошо.
Если при приеме кетотифена, будут проявляться побочные эффекты, рекомендую проведения коррекции в терапии с использованием (зиртек, эриус).