Куда обратиться для начала и на что расчитывать с ныняшними бюрократическими ценами на глаза)
Консультация
Здравствуйте! со зрением всегда было всё хорошо, но недавно правый глаз стал хуже видеть. Каждое утро теперь глаза красные , тяжесть какая- то. раньше не обращал на это внимание, зря конечно, теперь решил сходить к офтальмологу, но куда? ведь куда не сунься везде все плати) с чего начать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Antu_Ox
Вы задаете очень хороший вопрос. Правильно проверить зрение не могут, точнее не хотят в государственных поликлиниках, поскольку на это мало времени. Врачу нужно смотреть больше людей ( 30 - 32) за 6 часов работы. Получается по12 минут на человека. Мы же уделяем 1 час. В поликлинику можно не ходить.
Есть вариант в крае с Три- З. Там по времени больше и врачи стараются. Но вот как попадешь. Можете к нам в Гиппократ г. Майкоп. Требуйте проверку рефракции в условиях широкого зрачка, так можно объективно оценить зрение.