Беременность
Консультация
Здравствуйте, 31.12.18 и 1.01.19 делала тесты результаты положительные. Первого числа начало мазать коричневым, вечером вызвала скорую, забрали, сделали узи но ничего не увидели, назначили хгч, сдала результат 5недель. Вечером вчера опять начало мазать, сегодня вызвала скорую, сделали узи : (В полости матки опреде- я плодное яйцо d=4.0мм на 4.0 нед. берем- и. В левом яичнике желтое тело d=18мм. Эмбрион и желточный мешок не опреде- я. ) что это значит? Сказали повторить узи через неделю и отправили домой Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гуля
В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить замершую беременность, так как определяется несоответствие результатов анализа крови на ХГЧ и ультразвукового исследования, а также присутствуют жалобы на боли внизу живота, именно поэтому вам назначили повторное ультразвуковое исследование через одну неделю после предыдущего для оценки изменений в динамике. На данный момент вы можете повторить анализ крови на ХГЧ для оценки роста показателя в динамике.