Наследственность

Консультация

Здравствуйте, за последний год у меня сменились вкусовые предпочтения к еде, музыке, одежде, кино и т. ду меня резко поменялся характер. Это замечают все. Я практически полностью отказалась от общения с родными. Мой круг общения весь поменялся. Я очень вспыльчива и резкая. Часто бываю неадекватной. Я это осознаю. Я полтора года работаю от 70 часов в неделю. Практически без выходных. Мне тяжело отдыхать. Иногда мне проще всего работать и ничего больше не делать. Я не могу нормально есть. Или ем все что вижу. Или когда становится плохо. Я не чувствую границ. Иногда бывает что лучше понимаю что моя жизнь больше похоже на существование. У меня есть деньги но мне они не нужны. Раньше очень рациональна была. Сейчас не понимаю куда они уходят. Трачу на других людей.

Моя мама сошла с ума в 45 лет. Шизофрения. Ни в один день. Длительный процесс. Все начиналось с изменения личности. Она это тоже частично осозновала. Сейчас она полностью потеряна в своём мире. Я просто устала и запуталась или у меня начинается процесс? У моей мамы был перепродажи черепа где то за 8 лет до сумасшествия.

Меня насиловали. Били. Унижали. Часто и много. Не помню когда первый был контакт. Точно до 4 лет. Была очень тяжёлая жизнь и я сбежала из дома. Я всегда была сильной. Сейчас нет. Что со мной? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Татьяна

У каждого человека, особенно это касается женщин, наступает тот период, когда силы на пределе, и то, что входило в нормальный ритм жизни, больше не приносит никакой радости. Когда девушка обессилина, у неё пропадает желание к работе, к стремлению, к жизни. Смена интересов - это вполне нормально, когда ничего не радует. Защитная реакция - это поменять все, что Вас окружает.
Конечно, психологическая травма, которая была в детстве, болезнь родного человека, все это приводит к такому состоянию. Вы просто устали быть сильной. Нужно поменять весь привычный образ жизни. Попробовать отпустить все негативные мысли. Если не справляетесь самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу. Займитесь своим здоровьем.
Будьте здоровы!