Вероятность зачатия
Консультация
Здравствуйте
31 числа у нас с девушкой порвался презерватив, испугавшись я отправил её в душ, а сам стал читать про средства контрацепции. По ошибке купил Регулон. Месячные кончились 29 числа того же месяца. Какова вероятность зачатия ребенка?
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Регулон не является препаратом экстренной контрацепции, но его можно было принять в данной ситуации по методу Юзпе (по 4 таблетки 2 раза с интервалом 12 часов в первые 72 часа после незащищенного полового контакта). Если препарат был принят по данной схеме, то вероятность беременности будет ниже, так как эффективность этого метода составляет 75-85%. Если препарат не был использован по методу Юзпе и не был принят другой препарат экстренной контрацепции, то вероятность беременности есть, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до семи дней, чем короче менструальный цикл (длина считается от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации), тем вероятность беременности выше.