Могла ли я забеременить при лишение ?
Консультация
Здравствуйте, можно ли забеременеть если парень не кончил в тебя при лишении девственности, а просто ТЕК? какая вероятность? и что делать в такой ситуации? можно ли вообще забеременеть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Настя
Риск наступления беременности достаточно высокий при половом акте с эякуляцией во влагалище, причем для наступления беременности необходимо, чтобы данный половой акт происходил в дни предполагаемой овуляции (при регулярном менструальном цикле это примерно середина цикла с интервалом в два- три дня).
Если Вы достоверно исключаете попадание спермы во влагалище, то риск беременности низкий, если же нет, и половой акт совпал с днями овуляции, необходимо принять средства экстренной контрацепции.