Как поступить с садом, нам год и четыре
Консультация
Здравствуйте. помогите, пожалуйста! у меня такой вопрос- ребенку год и четыре месяца, девочка. я постоянно работаю, жена дома с ребенком. но ей очень тяжело морально и хочет выйти на работу, нашли сад частный на дому, там пять или шесть деток.. до конкретики по работе- отдавали семь раз на несколько часов и малышка постоянно плачет разрывается. завтра жена собирается выйти на работу в полный день, утром отдавать и около семи забирать! как быть? что правильно в таком Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Рома
Возраст ребенка еще достаточно мал, поэтому плач и крики - закономерны! Ваша жена слишком рано выходит на работу. Для начала ребенку нужно пройти полноценный процесс адаптации, тем более, что возможность есть. Т. е. около 1-3 месяцев нужно водить ребенка в сад, постепенно увеличивая количество часов. Все проходят через это: кому- то надо меньше времени, кому- то больше. Поэтому если есть такая возможность, лучше отложить выход на работу на полный рабочий день.