Расшифровка результатов проверки зрения
Консультация
Добрый день! Скажите, насколько упало зрение за год и по каким параметрам смотреть:
2018 год: sph - 8.25, cyl (-)1,00
2019 год: sph - 9.00, cyl (-)1,25
Врач сказал на 0,25 диоптрии, но по результатам 0,75 или я неправильно смотрю? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Вам проверяли зрение в оптике или в поликлинике или частной глазной клинике? Сама постановка ответа врача непонятна.
Каждый врач знает что миопия прогрессирует до 18 лет. Глаза до этого момента формируются. Реже миопия прогрессирует до 20 - 22 лет. В 18 - 20 лет делают лазерную коррекцию зрения с уверенностью остановки миопии.
Правильно проверяют так - капают капли Тропикамид - 2 - 3 раза с интервалом 3 - 5 минут. Далее пауза 30 минут. Так получается расслабление глазных мышц и можно проверять объективно. То что вы пишите результаты - необъективно. Еще бывает погрешность прибора.