Требуется консультация
Консультация
Здравствуйте я сделал анализ спермограму а в результате не чего не понимаю. Подскажите все печально или нет если печально можно ли это изменить и как
Ответы врачей
Здравствуйте, Игорь
Если в результате обследования имеются отклонения от нормы, по крайней мере, 2 показателей, то это является показанием к обследованию у уролога. По предоставленному результату лабораторного обследования у пациента имеется тератозооспермия: <4% сперматозоидов нормальной формы.
Тератозооспермия – это расстройство процессов продуцирования спермиев, а также повышенное процентное количество в мужской сперме патологических половых клеток (свыше 95 %).
Достаточно часто это проявляется мужским бесплодием.