Беременность
Консультация
Здравствуйте. У меня такой вопрос, есть ли вероятность забеременеть если быть сразу после месечных? Мы переспали с парнем после месечных, даже в последний день. У меня тошнота каждый день и живот болит, иногда голова кружится.
Ответы врачей
Здравствуйте, Акерке
Теоретически беременность возможна, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность до семи дней, вероятность беременности зависит от длины самой менструации и длины вашего менструального цикла (от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации), чем короче менструальный цикл, тем вероятность беременности выше.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.