Выступили водяные прыщики на боку
Консультация
На теле, на левом беку, выступили маленькие волдырики, как семейка. Расположены в одном месте, больше нигде нет. Размером с монету. Не чешется. Не зудит, не болит, температуры нет. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, С
Возможно, у Вас опоясывающий лишай. Это заболевание вызывается вирусом варицелла зостер, который, впервые попав в организм человека вызывает ветряную оспу. Далее он навсегда поселяется в нервных стволах и при снижении иммунитета, простудах, стрессах, переохлаждении может выходить на поверхность кожи в виде пузырьков. Если очаг поражения небольшой и сильно не беспокоит, Вы можете смазывать элементы сыпи Хлоргексидином несколько раз в день. Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту и сделать анализ крови на ВИЧ.