Расшифровка анализа
Консультация
Взяли мазок на цитологию. Пришел результат: до 50 лейкоцитов в в/п зрения, в эпителиальных клетках умеренно выражены реактивные изменения, умеренно- выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Это плохо? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
По результату цитологического исследования определяется воспалительный процесс. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для обследования с целью выяснения причины воспалительного процесса (мазки на флору, анализы на инфекции, возможно бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач на очном приеме. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.