Пятна у ребенка по всему телу
Консультация
Здравствуйте у ребёнка красные пятна по телу высыпали быстро фото прикрепляются что это? Подскажите подалуйста.
Ответы врачей
Здравствуйте, Profil1995
По предоставленной информации анамнеза заболевания у пациента присутствуют признаки острой аллергической реакции по типу острой крапивницы.
В лечении на данный момент рекомендую прием антигистаминной терапии (эриус, зиртек) 10 - 14 дней, прием энтеросорбента (энтеросгель, полисорб), прием пробиотика (линекс в форме капель, бак - сет) в течение 4 недель.
Аллергические проявления купируются не быстро. Необходимо выяснить, что является аллергеном, исключить контакт с аллергеном.
Рекомендую пациенту пройти лабораторное обследование крови: общий анализ крови, аллергоспецифическое обследование крови (педиатрическая панель).
При нарастании отрицательной динамики рекомендую вызов скорой медицинской помощи, для введения системного глюкокортикостеройдного препарата (преднизолон, дексаметазон).