Беременность
Консультация
Добрый вечер! Такая ситуация. Последние месячные были 09.12.2018, цикл у меня короткий 26 дней. Сейчас задержка уже 7 дней. Сдала кровь на ХГЧ, выдал результат 2 недели, но сегодня сначала мазалась кровь, а потом кровь алая, но не обильные выделения. Получается я не беременна? Помогите, пожалуйста
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
По результату анализа крови на ХГЧ беременность есть. Кровянистые выделения при беременности возможны при угрозе прерывания беременности, отслойке плодного яйца, замершей, внематочной беременности и т. д. По результату анализа крови на ХГЧ примерный срок беременности 3-4 недели (акушерский срок), что не соответствует вашему акушерскому сроку беременности, это возможно при осложнениях беременности, вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.