Задержка 10 дней, тесты отрицательные
Консультация
Здравствуйте. Предыдущие месячные были до 7 декабря. Задержка 10 дней, все тесты отрицательные. Гениколог сказала, что беременность есть, и сказала сдать анализ на b- ХГЧ. Я сдала, результат отрицательный... что делать... кому верить?!
Из симптомов усталость, уплотнилась грудь и низ живота над лобком
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Если результат анализа крови на ХГЧ отрицательный, то беременности нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины нарушения менструального цикла, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, необходимо исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.