Анализы на ИППП
Консультация
Мой молодой человек сдавал анализы на ИППП, в результате было получено- ДНК Chlamydia trachomatis 6*10 в 5 степени. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Хламидия - это инфекция, которая передается половым путем, при незащищенном половом акте. Выявление хламидии в любом количестве указывает что человек инфицирован, может заражать партнеров при незащищенном половом акте и требует лечения.
Терапию назначает врач венеролог. Основа лечения - антибиотик. Предпочтение отдается а/б группы макролидов, т. к. хламидия - внутриклеточный микроорганизм.
Поэтому рекомендую парню обратиться к венерологу для лечения.
Если у Вас были незащищенные половые акты, Вам также нужно сдать ПЦР на хламидию и при ее выявлении также пройти курс лечения.