Атаракс и Кетанов совместимость
Консультация
Добрый день! Принимаю Атаракс. Сегодня сильно болит голова. Обычно от головной боли принимаю Кетанов. Можно ли совмещать прием этих препаратов? Какой должен быть интервал между приемом одного и другого, если они совместимы?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Кетанов - нестеройдный противовоспалительный препарат, производное пирролизин- карбоксиловой кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.
При приеме внутрь абсорбируется из ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 40-50 мин после приема внутрь.
Совместный прием препаратов (атаракс и кетанов) возможен, рекомендую соблюдение интервала между приемом кетанов и атаракс 1 час.
Противопоказаний к совместному применению этих препаратов нет. Вы можете принимать оба эти препарата, но с интервалом не менее 1 часа.
Но, Кетанов не лучший выбор для лечения головной боли. Если у вас периодически возникают головные боли, то нужно обратиться к невропатологу, выяснить причину боли (мегрень, головная боль напряжения и так далее) и врач подберёт более подходящее средство для купирования головной боли.