Сын кусает сосок

Консультация

Здравствуйте. Сыну 1год2месяца, неделю назад начал кусаться, не много поест или пососет просто и выдергивает сосок через сжатые зубы, и говорила ему нельзя мне больно, ай, все что можно, строго, громко, и спокойно иласково и всяко разно, забирала грудь и потом снова предлагала, и уходила из комнаты, и по губам тихонько шлепала даже!! Не чего не помогает, сын на все действия реагирует одинаково диким криком. Все способы из интернета перебробывала, говорю строго нельзя больно, забираю грудь он очень плачет даю снова тут же кусает, и так повторяется пока есть силы терпеть, и не давала грудь после укуса и несколько минут и час и пол дня, все ровно кусает. Молока много с одной груди 125мл сцедить легко, молоко хорошее слегка сластит по вкусу как и раньше, жирное видно сливки. Ребенок кушает все , утром каша обед пюре с мясоми тд. все было хорошо, все как всегда не чего не изменилось, просто раз и стал кусать! Сил нет терпеть, соски все уже в "мясо", прикоснутся не могу боль адская, первые дни он хоть ел сперва сосал потом кусал, щас вообще берет и сразу "рвет" его зубами, толком не ест , а у меня уже кровь в жилах ледянеет когда он берет грудь, думаю щас вот не будет норм , а он раз и выдернет сосок. Ни чего не меняли вообще все тоже самое, просто раз и стал рвать сосок, помогите пожалуйста, боль адская, что делать не знаю, малыш просит титю , он очень часто "висел" на ней а тут что то изменилось, не чего не понимаю

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Во время прилива, молоко бьет сильной струей? Иногда дети так делают, когда не справляются с потоком молока и стараются его так приостановить. Иногда, чтобы таким образом быстрее вызвать прилив. Попробуйте такую тактику. Обычно, можно заметить, когда ребенок собирается сделать такую бяку, он немного напрягается, часто при этом смотрит в глаза, затем следует укус. Как только заметили, намек на укус, прижимаете малыша крепко к груди, чтобы перекрыть носовое дыхание на несколько секунд, невозможно кусать и дышать одновременно, ребенок сразу выпустит сосок, не кусая его. Делайте так абсолютно при каждой попытке укусить, чтобы дать понять ребенку, что ему самому невыгодно кусаться, это не комфортно для него самого. Вы знаете примерно когда обычно начинает кусать, будьте начеку и пресекайте такую попытку каждый раз. Терпения вам!  

  • 2019-01-11 11:52:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image