Беременность
Консультация
Добрый вечер! Мучает такой вопрос: Мне 41 год, цикл регулярный и без сбоев 28дней. 06.12 была менструация после в середине цикла был незащещенный па. Как раз попадало на овуляцию. После 20 числа начались странные вещи от моего организма, сильное подозрение на беременность и 2 января начались месячные, три дня обильно и два мажущие. Состояние практически не изменилось, похоже на ранний токсикоз. Тесты были не дорогие и показывали отрицательный результат. Если вероятность что я в положении все таки? Была беременна 2 раза и двое детей. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Если менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то вероятность беременности крайне мала, тем более, что в течение трех дней кровянистые выделения были обильные, но если у вас есть какие- то сомнения в плане беременности (есть симптомы токсикоза), то лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.