Это нормальный анализ крови?
Консультация
Здравствуйте, мне 22. Волнует мой анализ крови в графе *PLT*. И в принципе, что можете сказать по результатам?
Благодарю, если ответите.
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
При оценке общего анализа крови важно знать, сдавали ли вы анализ в профилактических целях или имеются жалобы, если да, то какие именно.
У вас имеет место увеличения количество эозинофилов. Это может быть по двум причинам: глистная инвазия или аллергическая реакция.
PLT - это абсолютное количество тромбоцитов, которое у вас снижено. Если у вас к тому же есть синяки по телу, мелкие красные точечные высыпания, вам в обязательном порядке нужно сделать гемостазиограмму - анализ на свертываемость крови, чтобы узнать причину снижения числа тромбоцитов.