Беременность
Консультация
Добрый день! 3 января начались месячные по сегодняшней день мажет коричневым тест показал 2 полоски. Что это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Положительный тест на беременность, как правило, говорит о наличии беременности, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко), необходимо подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С учетом наличия кровянистых выделений и возможного самопроизвольного выкидыша, если результат будет положительным, повторите анализ через два дня после предыдущего для оценки изменений показателя в динамике. С результатами анализов (при любых результатах) необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.