Растяжение галеностопа
Консультация
Здраствуйте . на тренировке растянул связки галеностопа , прошло уже месяц. хожу нормально . но если врашать стопой то больно сустав и досих пор маленько опухшая . что можете посоветовать ? или какие препараты для укрепление связок и сустовов
Ответы врачей
Здравствуйте, Артем
Учитывая факт наличия травмы Вам нужно сделать УЗИ или МРТ голеностопного сустава, чтобы оценить состояние связочного аппарата. Ввиду того, что от момента травмы прошло больше месяца, острый период в любом случае уже прошел.
С результатами обследований обращайтесь очно к травматологу для оценки состояния. Скорее всего будут назначены физиопроцедуры, противовоспалительные мази (диклак, нимид и др.), покой конечности.