Сыпь на попе
Консультация
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. В 1 месяц вокруг ануса появились ранки красного цвета. Дерматолог, без анализов поставила импетиго и выписала энтерожермину, касторовое масло, подмывать отваром коры дуба, бониацин, мазь синтомицин. После 2- х дней стало хуже. В следующий прием сказала лечить синтомицин, бониацин, цинковая паста, отвар коры дуба, пантенол. За 4 недели вылечили и буквально вчера обнаружила на том же месте красненькие прыщики. Подскажите что это? И на каких анализах настоять? Первое фото это начало, второе это осложнение, третье окончание лечения
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
На каком вскармливании находится ребёнок: грудное, смешанное, искусственное?. Если на смешанном или искусственном то какие смеси получает?. Если кормите грудью то какие продукты входят в Ваш рацион питания ? . Необходимо сдать общий анализ крови, пройти обследование на глистную инвазию ( особенно если есть домашние животные или птицы), обследование на иммуноглобулины: А, Д, М, Е, G. На фотографии прослеживаются элементы экссудативного диатеза, Желательно что- бы участковый педиатр выписал мазь: димедрол 1,0 ; оксид цинка 5.0; аевит 5.0; ланолин ( мазевая основа). Можно использовать лечебные марганцевые ванны.