Как научиться жить без него

Консультация

Добрый день. Думаю я не первая и не последняя пишу об этом. Но черт возьми как же это легко выглядит когда это происходит с другими. Отношениям с партнером 5 лет. Было много всего и измена с моей стороны с его я думаю тоже. Крики оры страстные примирения. Жили вместе примерно 2 года. Потом разьехались по определенным причинам. Он никогда мне не доверял даже до измены. Сейчас все рушится. Я не понимаю почему я так держусь за него. Хотя раньше я вполне нормально справлялась с разрывами. Он устал охладел я думаю и я очень устала из за этой вечной борьбы за налаживание отношений. За все пять лет он для меня не сделал ничего за что бы ему можно было бы сказать спасибо. А именно не поддержки не помощи. Я и на работу его устраивала и кушать ему привозила когда он сидел без работы и последние деньги отдавала. Скажите вы «вот же дура». Очевидно же что он тебя использовал. Но я видела как он меня любил по крайней мере. Не всегда все плохо было. Я так хотела семьи с ним. Детей. Но ребенок у нас так и не получился. В общем мои ожидания же меня и разочаровали. Я не знаю как жить дальше как смириться что его не будет в моей жизни. Что он будет с другой. Будет ее обнимать говорить слова которые говорил мне. Понятно что я переживу это все рано или поздно и одна точно не останусь. Но что сейчас делать. Как заглушить, убрать эту боль. Это очень мешает жить.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Анна

Долгие отношения всегда имеют "последствия". Волшебной палочки, которая бы сняла боль, не существует. Именно поэтому для кого- то утешение в работе, для кого в хобби, для кого- то в других мужчинах, для кого- то в друзьях и т. д.
Вы просто должны трезво смотреть на ситуацию и думать о том, что у вас все равно вряд ли что- то бы вышло, т. к. вы жили с ним, как на вулкане, а в семье это плохо сказывается. Развод переживается еще труднее, Чем просто разрыв отношений. А отсутствие ребенка, возможно, в вашем случае было тоже не просто так. Раз вы изменяли друг другу, значит, вам обоим чего- то не хватало. Все это вылилось в логичных исход. Сейчас помимо чувств большую роль играет привычка. Порой она даже больше, чем чувства, но переносится труднее (ходить по тем улицам, где вы гуляли, одевать его подарки, услышать в толпе его парфюм...) Это на самом деле проходит, но не быстро, вы просто должны быть уверенны в своем решении и тогда вам станет легче.