Как научиться жить без него

Консультация

Добрый день. Думаю я не первая и не последняя пишу об этом. Но черт возьми как же это легко выглядит когда это происходит с другими. Отношениям с партнером 5 лет. Было много всего и измена с моей стороны с его я думаю тоже. Крики оры страстные примирения. Жили вместе примерно 2 года. Потом разьехались по определенным причинам. Он никогда мне не доверял даже до измены. Сейчас все рушится. Я не понимаю почему я так держусь за него. Хотя раньше я вполне нормально справлялась с разрывами. Он устал охладел я думаю и я очень устала из за этой вечной борьбы за налаживание отношений. За все пять лет он для меня не сделал ничего за что бы ему можно было бы сказать спасибо. А именно не поддержки не помощи. Я и на работу его устраивала и кушать ему привозила когда он сидел без работы и последние деньги отдавала. Скажите вы «вот же дура». Очевидно же что он тебя использовал. Но я видела как он меня любил по крайней мере. Не всегда все плохо было. Я так хотела семьи с ним. Детей. Но ребенок у нас так и не получился. В общем мои ожидания же меня и разочаровали. Я не знаю как жить дальше как смириться что его не будет в моей жизни. Что он будет с другой. Будет ее обнимать говорить слова которые говорил мне. Понятно что я переживу это все рано или поздно и одна точно не останусь. Но что сейчас делать. Как заглушить, убрать эту боль. Это очень мешает жить.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Долгие отношения всегда имеют "последствия". Волшебной палочки, которая бы сняла боль, не существует. Именно поэтому для кого- то утешение в работе, для кого в хобби, для кого- то в других мужчинах, для кого- то в друзьях и т. д.  
Вы просто должны трезво смотреть на ситуацию и думать о том, что у вас все равно вряд ли что- то бы вышло, т. к. вы жили с ним, как на вулкане, а в семье это плохо сказывается. Развод переживается еще труднее, Чем просто разрыв отношений. А отсутствие ребенка, возможно, в вашем случае было тоже не просто так. Раз вы изменяли друг другу, значит, вам обоим чего- то не хватало. Все это вылилось в логичных исход. Сейчас помимо чувств большую роль играет привычка. Порой она даже больше, чем чувства, но переносится труднее (ходить по тем улицам, где вы гуляли, одевать его подарки, услышать в толпе его парфюм...) Это на самом деле проходит, но не быстро, вы просто должны быть уверенны в своем решении и тогда вам станет легче.

  • 2019-01-13 22:27:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image