Вопрос по анализам хгч
Консультация
Сдала анализ хгч , пришёл результат 7,6 , в норме референтные значения в результатах до 5,3.
На сайтах многие указывают что в норме до 10.
Вопрос такой, у меня хгч в норме или нет? И может ли это связано быть с тем что придут месячные и поэтому показатель 7,6? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Для правильной интерпретации результата анализа необходимо ориентироваться на референсные значения лаборатории, в которой вы сдавали анализ, а не на информацию из интернета. Референсные значения вашей лаборатории - до 5,3, поэтому ваш результат можно считать сомнительным, для исключения беременности необходимо повторить анализ через несколько дней. Предстоящая менструация не влияет на уровень ХГЧ.