Лечение уреаплазма specifica
Консультация
Обнаружена уреаплазма specifica. Срок заражения 3 недели. Симптомов не было. Как лечить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вера
Уреаплазма - это условно- патогенная флора.
При титре ее 10*4 и при отсутствии воспалительного процесса при осмотре в зеркалах и в мазках, лечение не требуется.
Но если по мазкам и при осмотре в зеркалах гинекологом имеется воспаление, то лечение необходимо.
Если вы планируете беременность, то лечение необходимо в любом случае, так как уреаплазма может вызывать инфицирование плода, внутриутробную инфекцию, выкидыши на ранних сроках беременности и т. д.
Лечение проводится антибиотиками. Лучше всего, если сделать анализ на определение чувствительности уреаплазмы к антибиотикам, чтобы узнать какой препарат максимально подействует на возбудителя.
Лечение назначается обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.
Поэтому обратитесь к гинекологу для проведения осмотра вас в зеркалах , после чего врач определится с дальнейшей тактикой.