ПОМОГИТЕ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!
Консультация
Здравствуйте, помогите мне пожалуйсто(прошу очень... маме боюсь сказать.
Мне 17 лет, я не девочка уже, белые шарики во влагалище они не мешают не бодят нечего, просто мне страшно что это может быть такое? ПОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ, ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА.
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Если Вы видите эти шарики на внутренней поверхности половых губ, если они не болят, не беспокоят, не воспаляются, тогда не переживайте! Это нормальное строение половых органов!! Большие половые губы - это две кожные складки, которые обильно снабжены сальными железами- очевидно это они как шарики на ощупь, как Вы их назвали. В нижней трети есть еще и бартолинова железа, которую в норме не специалисту не видно. Из нее выделяется секрет, который поддерживает нормальную влажность слизистой во влагалище и обеспечивает смазку во время полового акта.
Выдавливать нельзя ни в коем случае!!