Долго не было секса, месячные, задержка 5 дней, без защиты был секс, мог произойти сбой из за того что не было до секса 1 год?
Консультация
Из за того что не было долго секса, и он произошел, занималась без защиты, месячные должны были пойти седьмого числа, задержка 5дней, мог ди произойти гормональный сбой?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
В вашем случае высокая вероятность беременности. Рекомендую вам провести тест на беременность или сдать кровь на хгч. Анализ крови на хгч это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках. Анализ информативен уже на 10й день с момента зачатия.
При исключении беременности, причинами задержки месячных может быть гормональный сбой, стрессы, в том числе и длительное отсутствие половой жизни и тд.
В этом случае необходимо пройти узи органов малого таза и с протоколом узи показаться очно акушер - гинекологу!