Боль между рёбрами с правой стороны
Консультация
Добрый день. Переболела ангиной, была температура до 39,4, сильный кашель, пропало обоняние. Сейчас температуры нет, обоняние вернулось в полной мере, есть небольшой кашель с отхаркиванием мокроты. Вчера вечером появилась незначительная боль между рёбрами с правого бока при кашле. Сегодня эта боль резко усилилась, вплоть до покраснения в глазах от боли после кашля. Что это может быть? Заранее спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
В Вашем случае необходимо исключить воспаление лёгких - пневмонию. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови и рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях, с результатами обследований обратиться на очный осмотр к врачу- терапевту. До консультации рекомендую Вам обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол 500 мг, принимать препараты, разжижающие мокроту, например, Ацетилцистеин 600 мг в сутки.