Температура, лактостаз
Консультация
Добрый вечер!
Грудь мягкая отток молока хороший, но высокая температура. Парацетамол не помогает, сцеживаю руками легкими поглаживаниями, становится немного лучше, но не надолго. Ребенок сосет хорошо, прикладываю каждые 2-2, 5часа.
С первым ребёнком было то же самое.
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Если грудь мягкая, нигде никаких уплотнений, покраснения нет и вы соблюдаете технику прикладывания ребёнка к груди, молоко отходит в достаточном количестве и после кормления грудью вы полностью сцеживаете молоко, то говорить о лактостазе сомнительно, скорее всего температурная реакция связана с другими причинами, например с началом развития инфекции мочевыводящих путей, пиелонефрита и. т. д. Желательно Вам сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, и что- бы вас проконсультировали терапевт и акушер- гинеколог. Вы информируете что после сцеживание Вам становится лучше: у Вас снижается температура или грудь становиться мягче , вы не ощущаете тяжести в груди?