Вопрос по поводу безосновательной тревоги
Консультация
Здравствуйте! Я часто чувствую тревогу, но не могу ее обосновать. Я не понимаю откуда она возникает, просто чувствую, что произойдет что- то плохое. Почему так происходит?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алёна
Чувство тревоги может возникать по разным причинам: стрессовые ситуации на протяжении длительного времени, низкая самооценка, навязчивые мысли.
Стоит занять себя, углубиться в учебу, работу. Окружать себя позитивными людьми и эмоциями. Занятие спортом, помогает избавиться от депрессивного синдрома, навязчивых мыслей.
Если самостоятельно нет возможности справиться, то стоит проконсультироваться с неврологом, психологом. Обязательно здоровый сон и правильное питание. Возможно, приём седативных препаратов.
Будьте здоровы!